
В Европе обнаружили первый случай нового опасного COVID-штамма
Об этом сообщил министр здравоохранения Бельгии Франк Ванденбрюке, передает "ДС" со ссылкой на Bloomberg.
Человек, у которого обнаружили новый штамм, не был вакцинирован. Положительный тест на коронавирус он получил 22 ноября.
"Нет причин для паники. Безусловно, необходимо проявлять осторожность и проводить научный анализ. Это подозрительный вариант, но мы не знаем, насколько он опасен", — отметил Ванденбрюке.
Этот новый штамм коронавируса уже побудил ЕС рекомендовать приостановить авиасообщение с регионом его происхождения.
Новый штамм коронавируса, обнаруженный в Южной Африке, наиболее опасен из всех известных. Он содержит около 50 мутаций по сравнению с первоначальным вариантом вируса. Приблизительно 30 из них приходятся на спайк-белок,
Читать на dsnews.ua