В Европе не захотели идти на поводу у России, США и Китая
Европа не хочет идти на поводу и быть «мячом в соревновании» США, Китая и России. О том, что европейцы захотели защищать свой суверенитет от крупных держав, заявил глава МИД Германии Хайко Маас. Его слова передает РИА Новости.
«Мы живем сегодня в соревновании между большими державами — США, Россией и Китаем. Мы, европейцы, ...> должны иметь меру суверенитета, чтобы не стать мячом для игры в этом соревновании больших держав», — заявил Маас.
Дипломат подчеркнул, что в дальнейшем ответственность Европы будет особенно велика, и потому необходимо отстаивать свою независимость и разнонаправленную политику.
Интересы США, России и ФРГ столкнулись на фоне строительства российского газопровода «Северный поток-2». В мае Госдеп США отказался от санкций
Читать на lenta.ru
