В Европе накаляется обстановка на фоне новых мер по сдерживанию пандемии и полицейского беспредела
Протесты против ковид-ограничений все агрессивнее. Акции прокатились по нескольким городам Германии.Тысячи жителей вышли на улицы Баутцена, Хемница и Фрайберга.
Устроили митинги, на которых критиковали политику местных властей.Усиление мер ограничивает права людей, а локдауны разоряют бизнес. Полиция предупредила, что будет действовать жестко.
Во время разгона демонстраций силовики применили перцовые баллончики. Этой ночью горели и улицы Салоников.
Протесты в греческом городе устроили в годовщину гибели 15-летнего подростка, который погиб от рук полицейского.Митингующие крушили мусорные контейнеры, запускали сигнальные ракеты. Усмирять толпу пришлось тысячам полицейских.Уже 13 лет после гибели молодого грека люди выходят на улицы, чтобы
. Читать на ont.by

