«В эти дни меньше 45 не задерживаем»: в Уфе устроили облаву на пьяных водителей
Все участники ДТП проходили медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, ведь нередко аварии совершают автомобилисты в состоянии алкогольного опьянения. Как раз на борьбу с такими накануне выехал спецвзвод ГИБДД по РБ во главе с начальником Динаром Гильмутдиновым.
Впрочем, ловили не только пьяных. Алкотестер в крови этого вежливого водителя показал превышение допустимой нормы алкоголя в два раза.
Но вместо того, чтобы признать вину, мужчина только огрызается. А ведь в салоне легковушки помимо него находилось еще пять человек, в том числе трое детей.
0,3 промилли – пара бутылочек пива, либо стакан водки, говорят инспекторы. И этого вполне достаточно, чтобы лишить автомобилиста прав на полтора года.
Читать на bash.news
