

В Эстонии на экс-министра завели дело о перевозке шестерых детей в служебной машине
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Полиция Эстонии возбудила дело о проступке в отношении бывшего министра образования и науки Майлис Репс. Ей вменяют использование служебного автомобиля в личных целях.
Делопроизводство происходит в соответствии с антикоррупционным законодательством.
Издание Ohtuleht на прошлой неделе сообщило, что служебный водитель Репс возит ее шестерых детей в школу и на кружки. Публикация с фотографиями была сделана после трех дней наблюдений. Бывший водитель рассказал журналистам, что возил детей министра больше, чем ее саму, напоминает Delfi.
20 ноября Репс подала в отставку. Она заявила, что совершила ошибку, попытавшись совместить роли министра и матери, и берет на себя политическую ответственность за эту ошибку.
Читать на interfax.ru
