
В ЕС заявили, что пандемия усугубила проблемы с правами человека и демократией
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Пандемия коронавируса COVID-19 усугубила проблемы с правами человека и демократией во многих частях мира, делает вывод Совет ЕС в принятом в понедельник ежегодном докладе на эту тему.
"Глобальная пандемия не только поставила под угрозу наше здоровье и жизнь, но и усугубила экономическое и социальное неравенство, привела к росту домашнего насилия и ущемила право многих детей на образование. Мы стали свидетелями сужения гражданского пространства, расцвета дезинформации и роста авторитарных тенденций", - написал в предисловии к обзорному документу глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
В то время как мир сталкивается с уникальными проблемами, отметил он, ЕС сохраняет свою ведущую роль в поддержке прав человека,
Читать на interfax.ru

