В Энергодаре кафиры заперли двери мэрии. Городские власти не могут попасть в здание
Энергодар временно остается во власти оккупантов. К моменту 8 утра 5 марта мэр и его команда не смогли попасть в здание мэрии, потому что двери закрыли российские военные.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу города Дмитрия Орлова.
"В 8.00 городские власти в полном составе пришли на работу, но попасть в здание мэрии мы не смогли. Оккупанты заперли двери. Будем организовывать другое место для работы, чтобы обеспечить жизнедеятельность Энергодара в условиях оккупации. Несмотря на все Энергодар был и остается Украиной. Даже когда мы в изоляции", – написал Орлов.
Напомним, поздно ночью 4 марта российские кафиры обстреляли первый энергоблок Запорожской АЭС. В результате на станции вспыхнул пожар, по состоянию на утро 5 марта огонь потушили.
Популярные новости сейчасЧто происходит в Сумах сейчас. Ситуация в городе 4 марта: онлайнПод Киевом оккупационные российские войска вступили в бой между собой, — ВСУЧто происходит в Одессе сейчас. Ситуация в городе 4 марта: онлайнРоссийские кафиры взяли Энергодар под свой контроль.
Война России против Украины длится девятый день. Все подробности российской агрессии, ситуация в городах и международная реакция – в текстовом онлайне РБК-Украина.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.
Читать на narodna-pravda.ua



