В Екатеринбурге закрывают еще один старый кинотеатр
На Уралмаше прекратил свою работу кинотеатр «Знамя», появившийся в Екатеринбурге почти 64 года назад. Решение о закрытии старого кинотеатра приняло руководство сети «Премьер Зал», которой принадлежало «Знамя». Исполнительный директор сети «Премьер Зал» Леонид Берсенев сообщил Znak.com, что содержать кинотеатр стало нецелесообразно с экономической точки зрения.
Кроме того, на данный момент сеть активно занимается развитием культурного центра «Премьер Зал. Омега» и «Зарей», находящимися в этом же районе.
«Когда мы приняли решение [закрыть „Знамя“], мы открывали культурный центр в „Омеге“. Мы понимали, что будем заниматься им, перевезем все туда, поэтому прекратили деятельность „Знамени“», — рассказал Берсенев.
Здание на улице
Читать на znak.com

