
В Екатеринбурге управляющая компания завышала тарифы на горячую воду
УК завышала тарифы на горячую водуКоллаж: Филипп Сапегин / E1.RUПоделитьсяРегиональная энергетическая комиссия Свердловской области проверила работу УК «Лазурит» — это та самая управляющая компания, которая прославилась историей с двойными платежками. Как сообщили в РЭК, проверка выявила целых два серьезных нарушения.
Во-первых, подтвердилась неправомерность выставляемых сумм в квитанциях. Согласно формулировке энергокомиссии, ООО «УК "Лазурит"» не являлось ресурсоснабжающей организацией и не является исполнителем коммунальных услуг — ни отопления, ни горячего водоснабжения — с декабря 2020 по февраль 2021 года.Во-вторых, проверка выявила завышение тарифа на горячую воду на общедомовые нужды в этот же период — в январе и феврале 2021 года.
. Читать на e1.ru

