
В Екатеринбурге прошел крестный ход в память о последнем российском императоре
Сотни паломников со всей страны. Дмитрий и Алексей специально приехали из Калуги.
Для них это уже третьи царские дни: «Первый раз приехали на столетие, и вот каждый год приезжаем сюда, здесь особенные места».В этом году людей меньше чем обычно. Из-за закрытых границ не смогли приехать иностранные гости.
Да и сам крестный ход на фоне пандемии до последнего оставался под вопросом. Проводить решили с соблюдением всех санитарных мер.
На подходе к храму измеряют температуру. Выдают маски и обрабатывают руки.– Опасения определенные есть, но в общем-то слышим, как с запахом ладана смешивается аромат санитайзеров, будем надеется, что все будет хорошо, – говорит Надежда Печоркина.Божественная литургия продолжается почти три часа.
Читать на 1tv.ru
