В Екатеринбурге попал на видео мошенник, выманивший у бабушки деньги
У пенсионерки из Екатеринбурга выманили 80 тысяч под предлогом того, что ее внук попал в ДТП, сообщили в пресс-службе городской управления МВД. От большинства подобных историй эту отличает тот факт, что злоумышленник попал на видеозапись.
В отдел полиции в Чкаловском районе родственники пожилой женщины обратились 5 апреля. Вечером на домашний телефон ей позвонил неизвестный, представился сотрудником одного из силовых ведомств и сказал, что ее внук стал виновником автомобильной аварии. Чтобы сгладить вину молодого родственника, нужно 800 тысяч. У женщины таких денег не было, но имелось 80 тысяч. Такая сумма, впрочем, звонившего тоже устроила, и он сказал, что домой к бабушке приедет еще один сотрудник - забрать эти деньги.
Через некоторое
Читать на rg.ru
