
В Екатеринбурге на карантин из-за коронавируса ушли более 100 классов – Учительская газета
Об этом заявил на заседании городской Думы начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Константин Шевченко.
Он с сожалением отметил, что дети активно начали болеть коронавирусом. Шевченко добавил, что в Екатеринбурге порядка 111 классов перешли на дистанционное обучение. Он пояснил, если в классе заболевает один или два человека, то весь класс уходит на карантин, пишет ТАСС.
Ранее сетевое издание «Учительская газета» , еще 7 сентября в городе отправили на дистанционку 12 классов в 8 школах, а также были закрыты 10 групп в 10 детских садах, и еще восемь групп – из-за случаев ОРВИ. Через несколько дней в целях профилактики распространения коронавируса на карантин были отправлены уже 67 классов.
По последним данным
Читать на ug.ru