
В Екатеринбурге горят два кладбища
«Кто-то бросал петарды — видимо, подожгли пух», — говорит очевидец, уточняя, что речь идет о погосте на улице Пехотинцев. Там расположено одно из старейших в Екатеринбурге — Никольское кладбище.
Оно действует с середины XIX столетия. Здесь покоятся воины Советской Армии, умершие в свердловских госпиталях в период с 1941 по 1946 г.
Сообщение о возгорании размещено в паблике «Инцидент.Екатеринбург».Там же сообщается и о втором пожаре, на сей раз на улице Шефской. «На Шефской на кладбище начинается пожар. Сами из пятилитрушек поливаем, но толку мало.
Уже горят несколько могил, несколько потушили», — рассказал читатель паблика. По его информации, горит 7 секция.На Шефской находится Восточное кладбище. Оно работает с 1958 года. Здесь похоронены
. Читать на nakanune.ru

