В Екатеринбурге будут судить трех цыган, которые обокрали бабушку, притворившись соцработниками
В Екатеринбурге состоится суд над тремя цыганами, которые украли у 94-летней пенсионерки почти полмиллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины и двух женщин, 1981 г.р., 1991 г.р. и 1987 г.р.
Троица 17 декабря 2020 года начала обзвон горожан по стационарным телефонам. Дозвонились до квартиры, где жила бабушка 1927 года рождения, убедились, что она дома и пошли к ее дверям. Рядом с домом одна из цыганок снова набрала пожилую женщину, представилась сотрудницей управления соцзащиты и попросила бабушку впустить двух якобы ее коллег. Пенсионерка дала добро, визитеры попали в ее квартиру. Там одна из цыганок пошла с пенсионеркой на кухню, чтобы заполнить
Читать на newdaynews.ru

