В Екатеринбурге 78 врачей и пациентов ЦГКБ № 1 заразились коронавирусом
В Екатеринбурге на карантин по коронавирусу СOVID-19 отправили центральную городскую клиническую больницу № 1. Как написал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в соцсети Instagram, у 78 врачей и пациентов обнаружили коронавирусную инфекцию. У большинства из них нет никаких симптомов, они чувствуют себя хорошо. Один пациент — в тяжелом состоянии. Диагноз им поставлен по результатам первого анализа.
Источником распространения вируса, по предварительным данным, стал врач, который заразился от соседки по дому. «Сейчас мы думаем над дополнительными мерами защиты, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем», — добавил губернатор. По его словам, всем медикам, работающим в инфекционных отделениях больниц, будет
Читать на znak.com

