
В ЕАО владельцев лодок и катеров наказали лекцией и протоколом
Навигация в автономной области еще не закончилась поэтому сотрудники ГИМС, полиции рыбнадзора и чиновники из администрации Смидовичского района регулярно выходят на патрулирование акватории.
Задача инспекторов - поймать нарушителей. К счастью для рыбаков на этот раз у них ничего серьезнее отсутствия спасательных жилетов, документов на судно и судовых билетов не нашли. Пойманные отделались штрафами и краткой лекцией.
- Была проведена профилактическая беседа с судоводителями и их пассажирами. Мы напомнили, что перед выходом на водоем тщательно следует проверить состояние лодки, убедиться, не протекает ли она. Обязательно надевать спасательный жилет. Безопасно двигаться по воде можно только на правильно оборудованной и исправной лодке, -
Читать на hab.mk.ru
