

В двух районных больницах выявили нарушения при хранении вакцины для профилактики COVID-19 Гам-Ковид-Вак
В больницах двух районов Саратовской области сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения при хранении вакцины Гам-Ковид-Вак (Спутник V). Информация об этом размещена в судебной картотеке. В общей сложности ответственных руководителей оштрафовали на 50 тысяч рублей. Ещё 100 тысяч было назначено в качестве штрафа лечебному учреждению.
Речь идёт о Советской и Энгельсской районных больницах. Проверки там проводились в феврале–марте 2021 года. Ревизоры пришли к выводу, что руководством учреждений не выполнялись «Условия транспортирования и хранения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Гам-Ковид-Вак».
Так, в Советской районной больнице не был обеспечен «контроль за наличием хладоэлементов, для создания необходимой
Читать на nversia.ru