



В двух районах Смоленской области введут в эксплуатацию объекты водоснабжения
Алексей Островский провел «разбор полетов» по отставанию двух муниципальных образований – Темкинского и Краснинского районов - от графика работ в рамках федерального проекта «Чистая вода».
27 января состоялось совещание по вопросам реализации федерального проекта, направленного на повышение качества питьевого водоснабжения населения региона. В нем участвовали члены администрации Смоленской области и главы Краснинского и Темкинского районов, где показаны крайне низкие результаты в рамках проекта.
Речь идет о строительстве водозаборного сооружения и сетей питьевого водоснабжения в деревне Мерлино Краснинского района и артезианской скважины в селе Темкино.
Открывая совещание, губернатор выразил крайнее неудовлетворение тем, как была организована работа по реализации проекта в данных муниципальных образованиях, что не только сорвало выполнение запланированных мероприятий, но, в первую очередь, обмануло ожидания жителей районов, которым было обещано местными властями решение этого злободневного вопроса и повышение качества жизни в их населенных пунктах.
- Крайне неудовлетворен результатами реализации проекта «Чистая вода» на территории Темкинского и Краснинского районов. Это один из важнейших стратегических проектов, инициированных главой государства и востребованных жителями муниципальных образований. На территории большинства муниципалитетов проект исполняется качественно и своевременно, - отметил Алексей Островский.
Однако в Краснинском районе средства в рамках проекта освоены с нарушениями и отсутствием необходимой документации. Губернатор предупредил главу Краснинского района Сергея Архипенкова, что виновные в нарушениях ответят по закону.
В Темкинском районе освоено лишь 35% выделенных денег. Алексей
Читать на rabochy-put.ru