В Душанбе состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между китайскими (Шэньси) и таджикскими университетами
12 сентября 2023 года в Национальной библиотеке Таджикистана состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве китайских и таджикских университетов.
В целях содействия практическим обменам и сотрудничеству между учебными заведениями Китая и Таджикистана, Душанбе с 11 по 13 сентября посетила делегация представителей высших учебных заведений провинции Шэньси Китайской Народной Республики.
В рамках визита делегации в Национальной библиотеке Таджикистана была представлена выставка достижений образования «Китай(Шэньси)-Таджикистан», на которой были представлены 30 университетов провинции Шэньси.
Также были проведены такие мероприятия, как подписание меморандума об обмене студентов и сотрудников между университетами двух сторон, открытие проектов сотрудничества и награждение наиболее отличившихся иностранных студентов из Таджикистана, окончивших учебные заведения Шэньси.
Читать на dialog.tj