В Думу внесен проект о праве Росгвардии уничтожать оружие, не востребованное владельцами
Законопроект, разрешающий Росгвардии утилизировать оружие, находящееся у нее на хранении и не востребованное его владельцами на протяжении долгого времени, внесен в Госдуму. Документ, разработанный единороссами Владиславом Резником, Василием Пискаревым, Александром Хинштейном, Николаем Николаевым и Эрнестом Валеевым, размещен во вторник в думской электронной базе данных.
Сегодня оружие и патроны к нему изымаются у собственника и находятся на хранении в Росгвардии или полиции в случае аннулирования лицензии или разрешения на оружие. Авторы инициативы указывают, что зачастую владельцы оружия, не имея желания владеть им (пройти требуемые проверки и медобследования, продать либо утилизировать оружие), не забирают его с хранения в Росгвардии.
Читать на finanz.ru
