В Думе назвали дискриминацией возможный запрет на въезд в США со Sputnik V
Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Глава комитета Госдумы VII созыва по международным делам Леонид Слуцкий считает дискриминационным готовящееся, по данным американских СМИ, решение не пускать в США иностранцев, привитых Sputnik V.
"Таким образом, США откровенно пойдут по пути "вакцинной дискриминации". Оснований для подобных решений - ровно ноль. Эффективность и безопасность вакцины "Спутник V" доказана не только специалистами, но и ее практическим применением", - написал Слуцкий в своем телеграм-канале в понедельник.
Парламентарий сослался на информацию газеты The Washington Post, которая сообщила о том, что США "могут с ноября не пускать в страну иностранцев, вакцинированных "Спутник V". Слуцкий отмечает со ссылкой на издание, что в
Читать на interfax.ru



