
В Донецкой области погибли шесть мирных жителей
Россияне ударили по Донбассу авиабомбами, ракетами воздух-земля и реактивными системами Град и Смерч. За минувшие сутки, 15 мая, оккупанты обстреляли 10 населенных пунктовв Донецкой области.
Из Градов и Смерчей ударили по Мариуполю, Авдеевке, Торецке, Лиману, Соледару, Железном, Бахмуту, Нью-Йорку, Диброве и Бахмутском. Об этом сообщили в полиции Донецкой области 16 мая.
Поступила информация о шестипогибших мирных жителях, еще 12человекранены. Разрушения получили 36 гражданских объектов - жилые дома, мечеть, завод, кафе, объекты критической инфраструктуры.
Военные преступления РФ задокументированы. Полицейские начали досудебное расследование по ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.
Напомним, утром 16 мая войска РФ обстреляли Ингульский район Николаева. В результате атаки возник пожар в магазине, сгорел легковой автомобиль и пострадали окна жилых домов.
. Читать на korrespondent.net
