В Донецкой области оккупанты за сутки атаковали семь городов и сел, трое мирных жителей погибли, трое ранены
В управлении полиции Донецкой области уточнили, что за сутки оккупационные войска совершили 11 атак на семь населенных пунктов в регионе: города Авдеевку, Бахмут, Красногоровку, Курахово, Славянск, села Парасковеевку и Тоненькое. "Во всех случаях снаряды ударили по местам жительства гражданского населения. Армия России обстреливала мирных жителей ракетами, РСЗО "Град", "Ураган", артиллерией", – отметили в полиции. Разрушены или повреждены 28 гражданских объектов – 22 жилых дома, трансформаторная подстанция, гаражи, железнодорожные пути.Полиция и СБУ открыли уголовные производства по ст.
438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.Война России против Украины. Главное (обновляется)Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля.
В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.По информации главы Донецкой ОВА, Вооруженные силы Украины контролируют 45% Донецкой области. Эта оценка Кириленко не меняется с начала июня.
. Читать на gordonua.com


