В Донецкой области из-за обстрелов погибли двое жителей
Россия продолжает убивать гражданских на территории Украины, обстреливая мирные города и села. За 12 января в Донецкой области погибли двое гражданских, убитых россиянами в Благодатном и Авдеевке. Об этом сообщил глава ОВА Павел Кириленко.
Также еще двое людей получили ранения. С начала полномасштабного вторжения на Донбассе погибло 1 299 мирных жителей, еще 2 842 человека получили ранения. При этом в настоящее время невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе.
Также войска РФ не прекращают удары по Никопольскому району Днепропетровской области. Ночью оккупанты обстреляли Марганецкую общину из тяжелой артиллерии. Последствия атаки выясняются. В Генштабе сообщили, что ВСУ отбили атаки возле 17 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.
Читать на korrespondent.net
