В Донецкой области двое военных расстреляли кафе, погиб нацгвардеец
Иллюстративное фотоFacebookВ зоне Операции Объединенных сил, в населенном пункте Гранитное на юге Донецкой области двое военнослужащих Вооруженных сил Украины расстреляли местное кафе из закрепленного за ними оружия. В результате стрельбы есть погибшие.Об этом сообщает 13 февраля Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Объединенных сил в своем Facebook.Отмечается, что в результате стрельбы погибли военнослужащий Национальной гвардии Украины и один гражданский посетитель кафе, еще два человека ранены.
Стрелков задержали.Расстрел солдат в Днепре: комиссия обнаружила нарушения, повлекшие за собой трагедиюКомиссия МВД по расследованию стрельбы на территории Южного машиностроительного завода в Днепре выявила факты неуставных отношений в части №3021 Национальной гвардии, где служил Артем Рябчук.9 февраля 2022, 09:48«На месте происшествия работают руководство и прокуроры Волновахского отдела Мариупольской спецпрокуратуры объединенных сил, следователи Волновахского районного отдела полиции Главного управления Нацполиции в Донецкой области и эксперты. Сейчас решается вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении и избрании меры пресечения» — сказано в сообщении.Напомним, что утром 27 января на территории Южного машиностроительного завода в Днепре произошла стрельба: срочник Национальной гвардии Артем Рябчук расстрелял своих сослуживцев.
Пять человек погибли, еще пять получили тяжелые ранения. В тот же день стрелка задержали, он сам сдался силовикам.Суд избрал Рябчуку меру пресечения в виде содержания под стражей до 27 марта 2022 года без возможности внесения залога.
При этом, позже Рябчук сменил адвокатов и отказался от всех своих показаний на суде. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS и следите за последними
. Читать на ru.slovoidilo.ua