В Донецке частично исчез свет
Обесточены несколько высоковольтных подстанций Донецка. Сейчас без напряжения 669 трансформаторных подстанций. Во временно оккупированном городе Донецке отключение электроэнергии.
Об этом сообщило так называемое "министерство угля и энергетики "ДНР"" в понедельник, 15 мая. Оккупационная администрация заявляет, что свет исчез как будто после обстрела ВСУ. "В 14.47 в результате очередных обстрелов Донецка произошло обесточивание нескольких высоковольтных подстанций города.
Без напряжения осталось 669 трансформаторных подстанций, 92 200 бытовых абонентов в Киевском, Ворошиловском, Куйбышевском и Ленинском районах", - говорится в сообщении. Также отмечается, что обесточены две шахты. В настоящее время проводится эвакуация 86 горняков.
Напомним, 14 мая российские агрессоры совершили очередные обстрелы энергетической инфраструктуры Украины и повредили две магистральные линии. Ранее в Донецкой области из-за обстрелов была обесточена шахта. Также без электроэнергии оставалась часть потребителей в шести областях.
Читать на korrespondent.net

