
В Донбассе рассекретили планы ВСУ на случай войны
Генштаб Украины в своих планах относительно «войны» с Россией рассчитывает на отступление и травлю мирных жителей химическим оружием. Об этом заявил в пятницу, 18 февраля, экс-помощник министра обороны Украины, общественный деятель Алексей Селиванов.
В распоряжении Селиванова находятся оперативно-тактические задания и пояснительные записки к сценариям учений, которые проводились в разное время командованиями Вооруженных сил Украины (ВСУ). Документы отмечены грифом «Секретно». В них подробно описан сценарий войны между Россией и Украиной.
Согласно опубликованным материалам, украинские военные предполагают, что участие во «вторжении» будут принимать не только части ВСУ, но и пограничники, Нацгвардия, полиция, Служба безопасности Украины (СБУ) и даже банды «добробатов», которые, по сути, представляют собой группы приспешников нацистов. В качестве противников, в частности, отмечены корпуса Народной милиции самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Запад счел, что «российско-украинская война» должна стать самым кровавым конфликтом со времен Второй мировой войны. Селиванов добавляет, что подобные высказывания отражены именно в этих документах.
При этом, уточнил экс-помощник главы минобороны Украины, украинская сторона не намерена побеждать армию России, цель в данном случае заключается в нанесении противнику «чувствительных потерь». Тогда как командование ВСУ отправится в Польшу, а президент Украины Владимир Зеленский — в Турцию, где для него готова вилла.
Вместе с тем, по данным, указанным в документе, войска Украины будут доукомплектовывать добровольцами, тогда как военное положение изначально предполагается ввести на территории десяти областей.
В то же время, отмечает Селиванов, в ВСУ осознают, что
Читать на iz.ru


