В ДНР заявили, что силовики сбросили с дрона боеприпас
ДОНЕЦК, 9 авг - РИА Новости. Украинские силовики сбросили боеприпас с беспилотника в районе села Ленинское на юге самопровозглашенной Донецкой народной республики, заявили в воскресенье журналистам в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Согласно Минским соглашениям, вблизи линии соприкосновения запрещено использование беспилотников, исключение составляют БПЛА миссии ОБСЕ. Дополнительные меры обеспечения перемирия вступили в силу в Донбассе с 27 июля.
Эти меры предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, меры предусматривают дисциплинарную ответственность за
. Читать на ria.ru

