В ДНР заявили, что политический авантюризм Зеленского заведет Украину в тупик
Украина использует пандемию коронавируса как предлог для саботажа Минских соглашений. Об этом в комментарии Федеральному агентству новостей заявил депутат Народного совета Донецкой Народной Республики Владимир Медведев.
Если бы украинские власти не объявили карантин с 11 марта, то по состоянию на 12 апреля на территории Украины было бы зарегистрировано 17 тысяч инфицированных коронавирусом. С таким заявлением выступил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
Он отметил, что динамика заражения новым типом коронавируса на Украине протекает медленнее, чем в странах Евросоюза. Ляшко объяснил это эффектом от принятых превентивных мер.
«Например, от 100 до тысячи [зараженных коронавирусом] мы прошли за
Читать на riafan.ru
