

В Днепропетровской области запретили использование судов и вылов рыбы
Распоряжение №87/0/527-22 начальника областной военной администрации Валентина Резниченко было подписано вчера, передает "ДС" со ссылкой на сайт Криворожской райгосадминистрации.
Так, в период военного положения запрещается навигация на водных объектах Днепропетровской области малых, моторных, прогулочных парусных и прогулочных судов, спортивных и скоростных судов, а также водных мотоциклов и средств развлечений на воде. Также запрещается отлов водных биоресурсов путем промышленного, любительского и спортивного рыболовства.
На райгосадминистрации возложена разъяснительная работа по запрету навигации и рыболовства на водоемах, а на органы полиции и Управления Госагентства рыбного хозяйства области — осуществление контроля.
Распоряжение выдано с целью "предупреждения и недопущения незаконного отлова рыбы в период нереста, предупреждения угроз возникновения заморных явлений в 2022 году и обеспечения безопасности граждан на водных объектах".
Как сообщала "ДС", в Днепропетровской области запретили посещать леса и въезжать на территорию на транспорте.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua