

В Днепре у мэрии флаг Беларуси заменили на бело-красно-белый
По словам мэра, город расстался с образом существующего политического режима Беларуси В Днепре на площади у входа в здание городского совета на флагштоке заменили флаг Беларуси на бело-красно-белый, сообщает. Городской голова Днепра Борис Филатов пояснил это тем, что его возмущают слова Александра Лукашенко об Украине.
«После манипулятивных заявлений, угроз и всего того бреда воспаленного разума, который Александр Григорьевич наговорил об Украине, красно-зеленый флаг с орнаментом был заменен на бело-красно-белый. Еще раз подчеркиваю, мы — местное самоуправление и не лезем в политику и внешние дела государства.
Но мы не можем препятствовать нашим гражданам, которые высказывают свою позицию и уж особенно в рамках их проекта „бюджета участия“. Днепр расстался с образом существующего политического режима Беларуси в пользу символа ее национального движения со столетней историей», — отметил градоначальник Днепра на своей странице в Facebook.
* * * Посольство Беларуси в Украине отреагировало на замену белорусского флага у горсовета Днепра Посольство Беларуси в Украине с глубоким разочарованием восприняло информацию о замене у здания городского совета Днепра Государственного флага Республики Беларусь на символику коллаборационистов и карателей белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Такая информация размещена на сайте белорусской дипмиссии, сообщает.
Читать на obzor.lt

