
В десяти регионах РФ врачи готовят акции протеста «Заплатите за COVID»
Получив апрельскую зарплату, медики массово заявили, что обещанных Путиным выплат им не дали.
В профсоюзе медицинских работников «Действие» сообщили, что в конце сентября в десяти российских регионах могут пройти протестные акции. В частности, медики будут требовать, чтобы им выплатили положенные деньги за работу в период пандемии.
На акции протеста планируют выйти врачи, фельдшеры, медсестры и водители скорой, которые работали с ковид-пациентами. Они будут требовать, чтобы власти выполнили поручение президента страны Владимира Путина о дополнительных выплатах медработникам, работающим в период пандемии коронавируса.
Глава профсоюза Андрей Коновал сообщил «Коммерсанту», что протестующие будут требовать увеличения зарплаты, а также сокращения
Читать на pravda-tv.ru
