В Департаменте образования Одессы попросили не устраивать сладкоежки в школах и детсадах
Глава Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич попросила родителей не устраивать в школах и детсадах сладкие столы и новогодние ярмарки. Буйневич заявила в Фейсбуке, что школа – не ресторан, а культ еды пора сворачивать. По ее мнению, дети из малоимущих семей не должны облизываться, глядя, как другие скупают сладости на ярмарке.
- Снова праздники и те же вопросы: новогодние сладкие ярмарки. Сладкие столы. Как проводить в школе и садике, чем угощать, что приготовить. Вроде бы понятная необходимость накормить деток вкусненьким и сделать доброе дело. Отвечаю: никак и нечем. Изготовленное дома – для нашей семьи. Угощать, продавать (деньги – продукты), в учебном заведении не нужно. Мы не можем предусмотреть
Читать на kp.ua


