
В Денвере ввели комендантский час из-за беспорядков
В американском городе Денвер ввели комендантский час в связи с беспорядками из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда после его задержания полицией в Миннеаполисе. Об этом сообщил мэр города Майкл Хэнкок.
«Привет, Денвер. Мы хотим, чтобы все были в безопасности. Поэтому, начиная с сегодняшнего вечера, во всём городе Денвер будет действовать комендантский час, с 20:00, и он будет действовать ночью с 20:00 до 5:00 утра понедельника, 1 июня», — написал он в Twitter.
Ранее власти американской Миннесоты впервые в истории штата решили полностью мобилизовать Национальную гвардию в связи с беспорядками.
Также мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей объявил о введении комендантского часа в городе.
Протесты начались после того, как 25 мая
Читать на usa.one


