



В Дании объяснили, почему российские истребители решили пугать Копенгаген
В прошлом месяце российские истребители серьезно напугали датскую общественность. 11 июня два Су-30 якобы пересекли границу воздушного пространства Дании и располагались в его пределах две минуты. В этот же день еще один Су-30 проделал аналогичный маневр, пишет издание Berlingske.
Журналисты отметили, что оба раза это была чистая демонстрация. У российских самолетов отсутствовали ракеты под крыльями. Их преследовали датские F-16, по радиосвязи призывавшие пилотов следовать за ними. По информации Berlingske, в тот день российские истребители были не одни. Машины входили в более крупную группу из 11 российских боевых самолетов, которые никаких международных правил не нарушали.
Датские эксперты считают, что особая активность истребителей из РФ
Читать на newinform.com
