В Дагестане жители потребовали не закрывать школу
Около 500 учеников за месяц до начала нового учебного года остались без школы. Она была закрыта по решению суда.
Ранее дети записали видеообращение, в котором попросили не лишать их возможности обучаться именно в этом учреждении. Как сообщает ФедералПресс, Роспотребнадзор потребовал через суд приостановки деятельности этой школы из-за того, что учреждение не выполнило предписания двухлетней давности.
В результате. иск был удовлетворен.
Кроме этого, оказалось, что 14 лет школа работала без наличия лицензии на ведение образовательной деятельности. Власти Кировского района Махачкалы и начальник управления образования пообещали родителям построить новую школу на 600 мест, а сейчас решить ситуацию через оформление детей в другое учебное
. Читать на newizv.ru



