В Дагестане возбуждено дело после массового отравления детей
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело после появившихся в СМИ сообщений о пищевом отравлении детей в Каспийске.
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - сообщили в республиканском управлении СК РФ.
В частности, отмечается, что в Каспийскую центральную городскую больницу обратились 26 детей в возрасте от трех месяцев до 14 лет с симптомами кишечной инфекции. Детям оказана медицинская помощь.
Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося и выявляют очаг инфекции.
Ранее в республиканском минздраве сообщили о 29 пациентах с симптомами отравления. Среди пациентов
Читать на rg.ru
