
В ЦИК Белоруссии сообщили о ночной эвакуации из Дома правительства
Сотрудников Центральной избирательной комиссии Белоруссии, занимавшихся подсчётом голосов, эвакуировали из Дома правительства около 01:00, заявила председатель ЦИК Лидия Ермошина. Об этом в понедельник сообщает ТАСС.
«Мы были эвакуированы из Дома правительства около часа ночи», — сказала Ермошина.
Комментируя подведение итогов голосования на выборах президента, она пояснила, что результаты от областных избирательных комиссий смогли принять только утром.
Ночью в Минске и ряде других городов страны прошли массовые беспорядки. По данным правозащитников, в ходе несанкционированных акций погиб один человек.
Утром 10 августа обстановка в центре белорусской столицы спокойная.
В минувшее воскресенье в Белоруссии прошли выборы президента. Действующий
Читать на pnp.ru

