В Чувашии забыли про сироту: "Социальный педагог не поставил меня в очередь на квартиру"
Житель Чувашии обратился в "Про Город" с проблемой. В юности он остался без попечения родителей и попал в интернат.
С его слов, сотрудники интерната забыли поставить его в очередь на получение жилья от государства. Мужчина ждет положенную квартиру уже около восьми лет.
18 июля в "Про Город" обратился житель Чебоксар Анатолий Иванов. Анатолию сейчас 26 лет, в 14 лет он остался сиротой и попал в Канашский интернат.
В 2012 году он выпустился оттуда и поступил учиться. Со временем, его одноклассникам из интерната начали выдавать жилье от государства, но Анатолию так ничего и не дали.
Мужчина, после того, как понял, что оказался забыт, обратился к юристам за помощью. В 2016 году ему помогли собрать нужные документы и встать в очередь на
. Читать на pg21.ru