В Чили обнаружили новый вид COVID-19
Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения республики Паула Даса, передает «УНН». "Анализ соответствует штамму, обнаруженному в Великобритании. Были приняты все меры предосторожности, и человек уже был госпитализирован", - цитирует ее пресс-служба ведомства. Первым пациентом с "британским" штаммом коронавируса оказалась чилийка, которая вернулась в страну после посещения Лондона, где она около недели гостила у родственников.
Тест на наличие инфекции ей сделали в аэропорту Сантьяго, после этого она отправилась в город Темуко. Теперь республиканский минздрав пытается связаться со всеми пассажирами рейса, которым летела женщина. В связи с выявлением нового штамма вируса власти Чили приняли решение о введении 10-дневного карантина для
. Читать на lenta.ua



