
В честь павших воинов 112-й Башкирской кавдивизии посадили лес
Более 320 тысяч жителей Башкирии стали участниками всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Экоактивисты высадили около 895 тысяч деревьев и 162 тысяч кустарников.
Эти данные были озвучены на оперативном совещании в башкирском правительстве. В рамках акции «Зелёная Башкирия» посадили более 155 тысяч зеленных насаждений. В ходе регионального субботника, в котором участвовали более 100 тысяч человек, в республике собрали и вывезли около четырех тысяч кубометров мусора.
- Это очень важные и нужные акции, – сказал глава Башкирии Радий Хабиров. – Всем участникам я хочу сказать спасибо. Нам уже нужно думать о весне, продолжать сажать деревья. Такие инициативы мы всегда поддерживаем.
Между тем сразу в нескольких районах
Читать на ufa.mk.ru


