
В Чернобыльской зоне задержали двух россиян
В Чернобыльской зоне отчуждения задержали двух россиян. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Государственной пограничной службы Украины.
Всего задержаны три человека: 27-летний мужчина и 25-летняя женщина из России, с ними была еще гражданка Украины. «Эти трое пытались пешком попасть в Чернобыльскую зону с целью экстремального туризма и отдыха», — установили в службе. На задержанных завели административные протоколы по статье «Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению». По украинским законам, за это полагается штраф.
Несмотря на то, что проход в зону отчуждения при Чернобылькой АЭС запрещен, там регулярно ловят сталкеров. За пять дней нового года там задержали
Читать на lenta.ru