В Чернобыльской зоне поймали двух украинцев и белоруса с рогами
На Житомирщине поймали трех предприимчивых правонарушителей. Они собирали на радиационно зараженной территории рога диких зверей.
Об этом сообщила Госпогранслужба Украины, показав видео и фото.
Отмечено, что злоумышленниками оказались двое украинцев и белорус. Все – жители Киевской области, гражданин Беларуси получил право на постоянное проживание в Украине. При этом они незаконно проникли в зону отчуждения ЧАЭС.
До того, как нарушителей схватили пограничники, те успели насобирать больше трех десятков рогов копытных животных – оленей, лосей и козлов. В целом – 50 килограммов. Как мужчины хотели их использовать, не уточняется, предположительно – продать на черном рынке.
Рога были изъяты. На нарушителей составили админпротоколы, им грозит штраф.
О
Читать на news.bigmir.net



