В Черниговской области умер последний житель деревни-призрака Блешни
Еще одно украинское село вымерло. В Украине исчезло еще одно село — Блешня Семеновского района Черниговской области.
В начале марта умер последний его житель. За 20 лет на Черниговщине с учета сняли 30 населенных пунктов.
Как рассказала "Суспильному" староста Алла Протапщук, село раньше входило в состав Орликовского сельсовета. С начала 1990-х годов из шести сел сельсовета обезлюдели три.
Примерно 5 лет назад умер последний житель села Хандобоковка, а еще раньше с учета сняли село Городок. Из трех сел, которые остались сейчас в Орликовськом округе, в двух, это Мхи и Барановка, проживает по 15 человек.
Последний раз, год назад, с учета сняли село Клецы Малодевицького поселкового совета Прилукского района. Напомним, ранее
. Читать на tsn.ua

