
В Черкассах больную COVID-19 роженицу не пустили в больницу: она родила под открытым небом
Об этом сообщает ТСН.Схватки у женщины начались посреди ночи. Накануне она договорилась о родах с врачом, но семья переболела коронавирусом, поэтому роженицу могли принять только в больнице для пациентов с COVID-19.Мужчина ночью позвонил к врачу своей жены, а он уже направил супругов к специалистам областной больницы.
Однако ночью отделение для пациентов с коронавирусом было закрыто, а интервал между схватками стремительно сокращался.Мужчина рассказал, что несколько раз обращался к дежурным медсестрам из другого отделения, но они ничем не помогли. Состояние будущих родителей доходило до истерики.Действовать нужно было быстро, поэтому мужчина расстелил под открытым небом свою куртку и приготовился принимать роды у жены.
Читать на bykvu.com