В Челябинской области в озеро попало две тонны нефтепродуктов с местной ТЭЦ
В Челябинской области оказалась фактически скрыта ЧС экологического характера — в техническом канале озера Улагач, куда сбрасывает стоки Аргаяшская ТЭЦ, на поверхности обнаружили масляные пятна. 28 января на место выехали спасатели и руководители других служб для предотвращения загрязнения водоема и ликвидации разлива. Об этом сухо сообщается в сводке происшествий областной поисково-спасательной службы. По данным Znak.com от одного из сотрудников дивизии МЧС в Новогорном, которая находится здесь же, речь идет не просто о «масляном пятне», а об утечке более двух тонн нефтепродуктов, которая произошла не на днях, а больше недели назад.
Как говорится в сообщении пресс-службы ПСС Челябинской области под заголовком «Сводка происшествий», днем 28
Читать на znak.com