
В Челябинской области стартовали выпускные контрольные, заменившие ОГЭ
Выпускники девятых классов школ Южного Урала приступили к написанию контрольных работ, заменивших ОГЭ.
Как сообщили РИА в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, выпускные испытания пройдут с 18 по 21 мая.
Напомним, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции в России отказались от проведения ОГЭ по предметам по выбору. Экзамены заменили контрольные работы. Они будут проходить с использованием материалов, аналогичных используемым во время ОГЭ, но проходить испытания будут в «родных» выпускникам школах.
Сегодня, 18 мая, проходят контрольные работы по биологии, литературе, информатике и ИКТ, 19 мая – по физике и истории, 20 мая – по обществознанию и химии, 21 мая – по географии и иностранным языкам.
«Результат
Читать на newdaynews.ru

