
В Челябинской области сообщили о сроках дистанционного обучения
На Южном Урале сообщили о завершении дистанта уже на этой неделе. С 15 ноября школьники приступят к занятиям в очной форме, сообщила во вторник первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.
По ее словам, дистанционное обучение в связи с 50-процентным превышения эпидпорога по заболеваемости ОРВИ, COVID-19 и гриппом введено только на одну неделю.
- Чтобы разорвать тот инкубационный период, который необходим для развития инфекции, нам необходимы 14 дней, и было принято решение о введении дистанционного обучения до конца этой недели, - пояснила Гехт.
Для младших школьников это облегченный вариант, который практически не будет вызывать у них трудностей. Для средней и старшей школы занятия с использованием дистанционных технологий пройдут в обычном
Читать на rg.ru

