В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом — плюс пять за сутки
В Челябинской области на 15 апреля число подтвержденных диагнозов коронавируса выросло до 55 (плюс 5 за сутки), сообщил губернатор Алексей Текслер.
По его словам, по решению главного санитарного врача в регионе меняется схема анализов. «Мы перестали отправлять анализы в Вектор. Референс-лабораторией становится наш центр гигиены. Теперь все условно-положительные тесты будут проходить подтверждение в челябинском центре. Оборудование и персонал полностью готовы», — заявил губернатор.
Также Текслер отметил, что риски заражения смещаются на внутренние контакты. «Начинаем тестировать кассиров торговых сетей, курьеров, сотрудников детских домов и интернатов, ГУФСИН. Начнем силами минздрава, а также обращаемся к работодателям подключиться к этой
Читать на znak.com


