В Челябинской области от COVID-19 привились более 85% чиновников
Более 42% жителей Челябинской области поставили вакцину от COVID-19, сообщил Znak.com заместитель министра здравоохранения региона Евгений Ванин. По его словам, активнее всего прививочную кампанию развернули больницы Карталов, Южноуральска, Магнитогорска, поселка Увельский, Коркино, Пласта, Кыштыма, села Кизильское и Сатки. В данных муниципалитетах самый высокий процент вакцинированного населения.
В самом министерстве здравоохранения, по информации Евгения Ванина, вакцинировано 97% работников. Остались только лица с высокими титрами антител и те, кто поставил первый компонент и ожидает второго.
В органах исполнительной власти Челябинской области вакцинированных сотрудников большинство — от 85% и выше.
«В муниципалитетах также активно
Читать на znak.com



